воскресенье, 23 августа 2015 г.

ФНС проигрывает практически всякое четвертое дело


ФНС Российской Федерации продемонстрировала данные по результатам своих тяжб с плательщиками налогов в первом полугодии, которые показывают, что в текущем году в первый раз пресеклась тенденция к росту числа выигранных учреждением судейских дел.
В январе – июне этого года количество поступивших в налорги претензий снизилось свыше чем на 4 % если сравнивать с аналогичным сроком прошлого года, а количество споров бизнеса с сотрудниками налоговой администрации в судах и вовсе уменьшилась на 10%. Так, указывают в ФНС, сохранилась позитивная тенденция сокращения налоговых споров как в внесудебном режиме, так и в судах.
Показатель выигрыша в адрес бюджета по опротестовываемым плательщиками налогов суммам за первые шесть месяцев В первую очередь года сделал 77 % по всем делам. Так, если сравнивать с первым полугодием 2014 года он не изменился, не смотря на то, что раньше демонстрировал постоянный рост. Отметим, что в аналогичном сроке 2013 года он был одинаков 72%, а за январь – июнь 2012 года составлял 68%.

Комментариев нет:

Отправить комментарий