среда, 12 августа 2015 г.

Определены притязания к индустриальным паркам и управляющим организациям таких парков

Правительство Россиийской Федерации своим распоряжением от 4 августа 2015 г. № 7941 утвердило притязания к индустриальным (производственным) паркам и управляющим организациям таких парков с целью употребления к ним мер стимулирования деятельности в сфере индустрии.

Так, документом предусмотрены две категории индустриальных парков: "создаваемый индустриальный (производственный) парк" – индустриальный парк, имеющий потенциальных резидентов, предметы производственной инфраструктуры которого находятся на периоде строительства, модернизации либо реконструкции; "действующий индустриальный (производственный) парк" – индустриальный парк, резиденты которого реализовывают производство и перечисляют налоговые либо таможенные платежи в бюджет. Отмечается, что такое разделение разрешит использовать механизмы господдержки индустриальных парков как на периоде создания, так и на периоде их производственной эксплуатации и расширения.
В числе притязаний к индустриальным паркам с целью употребления к ним мер стимулирования деятельности в сфере индустрии вычленены следующие:
  • производительность труда в действующем индустриальном парке за прошлый отчетный срок должна быть выше средней производительности труда в обрабатывающей индустрии субъекта Российской Федерации, где находится индустриальный парк;
  • на территории парка расположены либо

Комментариев нет:

Отправить комментарий