понедельник, 24 августа 2015 г.

Находившийся 6 лет в розыске экс-чиновник из Ингушетии задержан в Кисловодске

Работники органов правопорядка Ингушетии задержали находившегося свыше шести лет в общефедеральном угрозыске экс-чиновника, подозреваемого в воровстве свыше 100 миллионов рублей, согласно данным РИА Новости ссылаясь на региональное СУ СК.

Согласно материалам уголовного дела, с января по декабрь 2008 года Министерство финансов Ингушетии перечислил на счета производственного управления ЖКХ (ПУЖКХ) свыше 137 миллионов рублей на компенсирование выпадающих доходов за льготы, предоставляемые обособленным группам граждан, и вдобавок оплату субсидий населению на уплату жилья и услуг ЖКХ.
«Из этих средств 31,9 млн. рублей вправду были получены ПУЖКХ на сообщённые умыслы, а остальные 105 миллионов рублей глава компании присвоил себе», — сказано в сообщении.
По данное обстоятельству было возбуждено дело по статьям «воровство финансовых средств в очень большом размере» и «применение должностных полномочий попреки интересам работы» УК РФ. Их санкции предусматривают до десятка лет тюрьмы .
После представления ему обвинения глава управления укрылся от органов расследования, и 14 апреля 2009 года был заявлен в общефедеральный угрозыск.
«Своевременными работниками УФСБ РФ по Ингушетии разыскиваемый был задержан 18 августа в городе Кисловодск Ставропольского края. По ходатайству расследования, судом в отношении него выбрана мера пресечения в виде заключения в тюрьму», — детализирует СУ СК.


Просмотрите дополнительно полезную информацию по вопросу нормативное. Это может быть станет интересно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий