суббота, 22 августа 2015 г.

Московский рейдер задержан за захват здания ТЦ на Новом Арбате ценой 3,6 млрд рублей.


Таганский суд Москвы во вторник задержал одного из организаторов рейдерского захвата торгового центра в центре столицы, на которого он был перерегистрирован втайне от его обладателя, информирует ТАСС.
Суд удовлетворил ходатайство расследования о заключении в тюрьму до 26 сентября Алексея Рошаля, являющегося участником дела по ч.4 ст. 159 УК РФ (обман в очень большом размере и кражи прав на недвижимую собственность).
17 июля в милицию поступило обращение от московского предпринимателя о воровстве активов его организации, в частности прав на недвижимое имущество. Стало известно, что преступники продемонстрировали в управление Росреестра Москвы подставные документы, благодаря которым переоформили право собственности на здание торгового центра "Сфера" в районе Арбат ценой свыше 3,6 млрд рублей.
Согласно материалам уголовного дела, недвижимость была оформлена на Рошаля. Наряду с этим, по данным РИА Новости, участник дела говорит, что купил здание комплекса на абсолютно законных основаниях, заключив контракт с представителем прошлого обладателя – организации "Фин.Кард" и оформив ее у нотариуса. Как информирует ряд СМИ, арестант является племянником известного педиатра Леонида Рошаля.

Комментариев нет:

Отправить комментарий