вторник, 1 сентября 2015 г.

Осудят наркодельцов, убивших из-за BMW 530 директора завода Coca-Cola, обманом выманив на встречу


В Петербурге пред судебными органами предстанут двое наркодельцов, заманивших в смертельную ловушку начальника завода Coca-Cola Дмитрия Сошнева из-за его BMW 5-й серии, которую они желали после этого перепродать, информирует пресс-служба прокурорской службы северной столицы.
29-летний гражданин Азербайджана Денис Чхитаури и раньше судимый за убиение 47-летний Вячеслав Финогенов обвиняются по п. "з" ч. 2 ст. 105 (убиение, сопряженное с разбоем), п. "б, в" ч. 4 ст. 162 (разбой, совершенный в очень большом размере с причинением тяжёлого вреда здоровью потерпевшего), ч. 2 ст. 325 (похищение у гражданина документа), ч. 1 ст. 222 (противоправное приобретение, передача, хранение, транспортировка оружия), ч. 1 ст. 228 (противоправное приобретение, хранение, транспортировка, без цели сбыта наркотических средств в большом размере) УК РФ.
Ранее было сказано что, 28 ноября прошлого года Чхитаури и Финогенов избрали "под обманным предлогом" встречу руководителю петербургского завода американского конгломерата Coca-Cola 37-летнему Дмитрию Сошневу в гараже на территории локального отделения публичного общероссийского общества автолюбителей "Купчино". Там Финогенов стрельнул в него из обреза охотничьего ружья. После этого соучастники овладели принадлежащими убитому не менее 160 000 рублей., ключами и документами на его транспорт BMW 530 ценой свыше 1,2 миллионов рублей. с целью его последующей продажи.
Белый BMW Сошнева дознаватели нашли на стоянке около торгового центра "Нева" на Дунайском проспекте. Транспорт был закрыт, в салоне явных следов борьбы не нашли. Бизнесмен один воспитывал сына и дочь.
Подельники были задержаны 3 декабря работниками отдела по борьбе с правонарушениями против личности ОМВД Российской Федерации по Пушкинскому району. Им выбрана мера пресечения в виде заключения в тюрьму.
Как указывает пресс-служба СКР, рамках дела осуществлено режима 15 экспертиз: судебно-медицинские, криминалистические, судебно-психиатрические и другие.
Сейчас дело направлено в питерское- муниципальный суд для разбирательства по сути.


Читайте также хорошую заметку по теме юрист консультант. Это вероятно будет весьма полезно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий